Posted 2 сентября 2009,, 12:13

Published 2 сентября 2009,, 12:13

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

В 2010 году в Белгородской области пройдёт крупный молодёжный форум

2 сентября 2009, 12:13
Местом проведения форума выбран Чернянский район. Здесь на территории Холковского монастыря на протяжении пяти недель будут жить в палаточном лагере молодые инициативные белгородцы. Им предстоит не только пройти обучение, но и получить одобрение и финансовую поддержку своих проектов.

Идею провести в Холках масштабный молодёжный форум поддержал губернатор области Евгений Савченко, также своё согласие на участие подтвердил архиепископ Белгородской и Старооскольский Иоанн. Он посетит активистов в рамках православной смены и затронет в своём общении с молодёжью духовно-нравственные аспекты воспитания подрастающего поколения.

Всего за пять недель работы форума планируется организовать пять смен, которые посетят 500 человек. Среди гостей, которые проведут в Холках мастер-классы для молодёжи, ожидаются депутаты Государственной и областной дум, представители духовенства, руководители крупных промышленных предприятий.

Все участники столь масштабного мероприятия, который журналисты уже назвали белгородским Селигером, должны будут подготовить для участия в форуме свои инновационные проекты. По словам начальника областного управления по делам молодёжи Павла Беспаленко, лучшие из них получат гранты на их реализацию. На эти цели в проекте областного бюджета 2010 года планируют зарезервировать денежные средства.

"