Posted 27 августа 2009,, 05:19

Published 27 августа 2009,, 05:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

До конца года в Белгородской области будет работать 17 магазинов «Фермер»

27 августа 2009, 05:19
Об этом рассказал на выездном совещании в Новооскольском районе замначальника департамента экономического развития области Сергей Юдин. Новая торговая сеть поможет решить проблему сбыта, в том числе и для производителей качественных мясных продуктов класса «Премиум», цена на которые превышает средние цены на широкодоступную продукцию. Одно из таких производств посетили участники совещания.

«Из мяса любой дурак сделает», – так, по словам мясопереработчика из с. Великомихайловки Андрея Турченкова, считают многие производители колбас в России. «Из мяса любой дурак сделает, но не любой продаст», ­– говорит сам производитель колбасных изделий и мясных деликатесов из Новооскольского района.

Компания «Вехи» располагается на месте бывшего цеха по пошиву рабочих рукавиц, которым руководила мама Андрея. Потом семья пыталась заниматься переработкой рыбы, а в 1992 году начали кустарным способом коптить свинину. С первых дней открытия современного производства его девизом стало – «Продукция из мяса». Говядина приобретается у местных производителей, а свинина – в колхозе им. Фрунзе Белгородского района.

Продукция компании реализуется в магазинах области, есть оптово-розничный склад в Белгороде, завозится торговое оборудование в фирменный магазин в самой Великомихайловке. По словам генерального директора Андрея Турченкова, высокое качество его продукции определяет и более высокую цену по сравнению с другими производителями. Поэтому не оправдались надежды на сотрудничество с крупными торговыми сетями области. Представитель областного департамента предложил ему реализовывать продукцию через сеть магазинов «Фермер».

По словам Сергея Юдина, до конца года в Белгородской области будет работать 17 магазинов «Фермер». Сейчас в регионе открыты четыре магазина этой сети, в частности, в августе открыт магазин п. Дубовом, а 29 августа намечено открытие пятого – в п. Разумное Белгородского района.

Максим Алтухов

"