Posted 26 августа 2009,, 06:18

Published 26 августа 2009,, 06:18

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Сильнейшая пара «пляжников» определится в финале национального чемпионата во Владивостоке

26 августа 2009, 06:18
Сегодня во Владивостоке откроется финальный этап чемпионата России по пляжному волейболу. Белгородцы Игорь Колодинский и Александр Лихолетов включены в основную сетку турнира.

На финал чемпионата России по пляжному волейболу, который в этом году проводят во Владивостоке, отправились команды, лидирующие в рейтинге нынешнего сезона после восьми предварительных этапов.

Действующие чемпионы России Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук, которые в этом году выступают за краснодарский клуб, в российском турнире практически не играли из-за того, что выступали на этапах Мирового тура. Но по wild card Всероссийской федерации волейбола они примут участие в финальном этапе.

Ещё один представитель белгородской школы волейбола – Александр Лихолетов – за звание лучшего в этом году поборется в паре с Алексеем Пастуховым. Смена партнёра (ранее он играл с Романом Аркаевым) уже дала определённый результат – в июле на питерском этапе чемпионата России Александр и Алексей дошли до финала, но уступили своим одноклубникам Кошкарёву – Бирлову. Сейчас в активе Лихолетова и Пастухова 470.5 очка, они занимают четвёртую строчку в рейтинге.

Стартует финальный этап сегодня с квалификационных матчей женщин. Победители определятся в воскресенье, 30 августа.

Анастасия Саенко

"