Posted 22 августа 2009,, 10:26

Published 22 августа 2009,, 10:26

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Руководство области поздравляет с Днём российского флага

22 августа 2009, 10:26
Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Анатолий Зеликов и Главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский поздравляют белгородцев с Днём Государственного флага России, который отмечается ежегодно 22 августа.

В поздравлении в частности говорится: « Ровно 15 лет назад бело-сине-красный стяг вновь обрёл статус национального флага нашей страны, став одним из главных символов возрождения российской государственности на принципах законности, свободы, демократии.

Российский триколор, пронесённый через столетия непростого, порой тернистого пути становления и развития державы, олицетворяет приверженность идеалам добра и справедливости. Это символ мощи и величия нашего государства, его славной истории, трудовых подвигов и боевых побед, научных открытий и культурных достижений многих поколений россиян. Каждый цвет нашего флага символичен. Белый означает свободу, синий – покровительство Богородицы, красный – державность.

День Российского флага – это праздник, который вызывает у каждого из нас чувство гордости за свою Отчизну, за наших талантливых соотечественников. В этот день мы особенно ощущаем себя частицей сильной державы, детьми Великой России. Белгородцы всегда вносили и вносят достойный вклад в укрепление могущества государства, своим трудом сохраняя и приумножая богатство России.

С праздником, дорогие жители области! Пусть в ваших сердцах всегда живёт чувство гордости за нашу Родину и наш флаг! Мира, счастья и благополучия каждой белгородской семье!».

"