Posted 21 августа 2009,, 13:32

Published 21 августа 2009,, 13:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Кубинский коллекционер сетует, что в его коллекции нет флага Белгородской области

21 августа 2009, 13:32
Накануне Дня Государственного флага РФ кубинский географ-любитель Густаво Гонсалес получил в подарок флаг Санкт-Петербурга. Флаг города на Неве стал 435-м экземпляром его коллекции, в которой пока нет флага Белгородского региона.

Как сообщает РИА Новости, флаг Санкт-Петербурга Густаво Гонсалес получил в дар от правительства города, куда он обратился с просьбой пополнить его оригинальную коллекцию. 82-летний любитель географии из городка Харуко, расположенного в 30 километрах к юго-востоку от Гаваны, – обладатель одной из наиболее полных любительских коллекций на острове. Большую её часть составляют флаги субъектов Российской Федерации, городов, областей и автономных округов.

«Недавно я получил ответ из Смольного – мне прислали флаг города. Этот подарок очень дорог для меня, и, можно сказать, он стал подарком к российскому празднику – Дню Государственного флага РФ», – продолжил он.

Гонсалес начал собирать флаги в 1992 году после того, как вышел на пенсию. «Помню, что первым флагом моей коллекции стал флаг Фиджи. А первым флагом из России – флаг Ингушетии», – рассказал кубинец корреспонденту РИА Новости.

Всё же в коллекции пока не хватает некоторых флагов из России, сетует Гонсалес: «Например, нет флагов Белгородской, Кировской, Смоленской, Липецкой, Курской и Псковской областей».

«У меня есть специальная книга, где я фиксирую, когда и куда я отправил письма с просьбой о флаге и когда их получил. Очень надеюсь, что вскоре она пополнится новыми записями», – говорит географ-любитель.

"