Posted 18 августа 2009,, 09:14

Published 18 августа 2009,, 09:14

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

«Серебряная струна» зазвучит силами молодых авторов

18 августа 2009, 09:14
В ближайшие выходные, 21 и 22 августа, в Ивнянском районе пройдёт фестиваль бардовской песни и художественного слова «Серебряная струна», организованный специально для молодых, начинающих авторов и исполнителей.

Как отметил сегодня глава областного управления по делам молодёжи Павел Беспаленко, фестиваль «Серебряная струна» вошёл в череду фестивалей и молодёжных творческих конкурсов, которые проводятся на территории области – это «Оскольская лира», «Нежегольская тропа», «Живой звук».

«Нынешний фестиваль в Ивнянском районе проводится во второй раз и задумывается именно для начинающих авторов, для тех, кто морально пока не готов выйти на большую сцену», – отметил Павел Беспаленко.

По словам организатора – начальника отдела молодёжи Ивнянского района Олеси Болотовой, на сегодняшний день уже заявили об участии 60 человек, ещё около 30 планировали зарегистрироваться на фестивале. География участников: Ставропольский край, Воронежская, Курская, Тульская области, Подмосковье, практически все районы Белгородской области.

В отличие от первого фестиваля в Ивне конкурсная программа в этом году будет проводиться в двух мастерских: авторской и исполнительской. При этом члены жюри заверили, что слушать будут в основном начинающих авторов, асов к участию в конкурсе они не допустят. Кроме того, к этому году могут учредить Гран-при фестиваля, в прошлом году главный приз также никому не давали.

Проходить фестиваль будет недалеко от села Самарино Ивнянского района, на берегу реки Псёл.

"