Posted 18 августа 2009,, 09:51

Published 18 августа 2009,, 09:51

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Сегодня белгородским железнодорожникам вручили свидетельство о победе в отраслевом соревновании

18 августа 2009, 09:51
В церемонии награждения Белгородского отделения ЮВЖД приняли участие начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько и губернатор региона Евгений Савченко.

Как отметил начальник ЮВЖД, начиная с 2004 года Белгородское отделение ЮВЖД выигрывает ежеквартальное отраслевое соревнование среди более 60 отделений России уже в четвёртый раз. В этом, по его словам, заслуга всего почти семитысячного коллектива дороги. «Первое место – это показатель того, что в условиях кризиса можно добиваться высоких результатов в работе», – сказал Анатолий Володько.

Кроме отделения в целом по итогам II квартала второе место по различным показателям заняли коллективы станции Стойленская, Старооскольской дистанции путей, а также Белгородской дистанции электроснабжения (контактная сеть в зоне её обслуживания эксплуатируется уже 40 лет). Сегодня начальник ЮВЖД вручил отраслевые награды и памятные подарки наиболее отличившимся работникам стальных магистралей.

«Железная дорога, как зеркало, отражает состояние экономики в целом», – сказал в своём приветственном слове губернатор Белгородской области. По словам Евгения Савченко, за семь лет между руководством региона и ЮВЖД налажено взаимовыгодное сотрудничество, которое в ближайшее время будет только расширяться. В частности, на территории области буду реализованы такие крупные совместные проекты, как обустройство приграничной станции Красный Хутор в Белгородской области и прокладка скоростной железной дороги Прохоровка – Шуравка, которая позволит российским поездам следовать в Краснодарский край и регионы Кавказа в обход Украины.

Максим Алтухов

"