Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

На счету Лихолетова и Пастухова – победа и поражение

14 августа 2009, 07:13
Александр Лихолетов и Алексей Пастухов начали выступление на чемпионате Европы по пляжному волейболу (U-23) с уверенной победы над спортсменами из Великобритании Sheaf – Randal.

Напомним, что белгородец Александр Лихолетов в июле сменил партнёра по команде. Им стал москвич Алексей Пастухов, с которым Александр уже играл недолгое время в 2006 году. Волейболисты выступают за клуб из Мытищ.

На групповом этапе чемпионата Европы среди игроков не старше 23 лет, который проходит в Калининграде, российская пара попала в группу «Е». Соперниками Лихолетова и Пастухова стали команды из Чехии, Италии и Англии.

В поединке против британцев Sheaf – Randall россиянам понадобилось чуть более получаса, чтобы доказать своё превосходство в двух партиях. В первом сете соперники примеривались друг к другу, и наши «пляжники» победили только при счёте 22:20. Во втором же игровом отрезке преимущество Лихолетова и Пастухова было подавляющим – 21:11.

Во втором матче вчерашнего дня Александр и Алексей встретились с итальянцами Ingrosso M.– Ingrosso P. Здесь уже россияне не сумели навязать оппонентам свою игру и уступили в двух сетах (17:21, 17:21). Близнецы Маттео и Паоло Ингроссо являются достаточно опытными спортсменами, с 2006 года играют в Мировой серии, на международных турнирах дважды входили в число призёров. Не случайно именно они пока идут без поражений в группе «Е».

Сегодня пройдут заключительные матчи в группах. Александр Лихолетов и Алексей Пастухов сыграют с чехами Kufa – Rucka, а итальянцы – с английским дуэтом Sheaf – Randall. Сегодня же состоятся и встречи двух первых раундов плей-офф (1/16 и 1/8). В стадию игр на выбывание выйдут 16 команд: по две из шести групп, а также четыре лучшие пары из занявших третьи места.