Posted 10 августа 2009,, 13:09

Published 10 августа 2009,, 13:09

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородские регбисты в столице завоевали бронзу

10 августа 2009, 13:09
8–9 августа в Москве прошёл Кубок Академии среди любительских команд регби. Белгородцы, отлично отыграв четыре игры, по сумме очков заняли третье место.

Кроме белгородской «Белой крепости» в турнире приняли участие четыре команды – московские «Форум» и «Гранит», «Снаряд» из Тольятти и сборная команда, в которую вошли регбисты Орла, Воронежа, Волгограда и других городов России. Заявившие о своём участии регбисты из Республики Дагестан не смогли приехать на соревнования.

Как сообщил корреспонденту ИА «Бел.Ру» один из игроков «Белой крепости» Иван Бородавкин, основная борьба за первое место развернулась во второй день. Тем не менее, во время субботних встреч белгородцы допустили несколько ошибок. Это не позволило им побороться за главный приз соревнования. Есть претензии у спортсменов «Белой крепости» и к местным арбитрам. Зачастую нарушения соперников не учитывались, в то время как белгородскую команду наказывали.

В результате первое место и Кубок Академии завоевала московская команда «Форум», на втором месте сборная Орла, Воронежа и Волгограда. Третьими по сумме очков стали белгородцы. Лучшим спортсменом «Белой крепости» был признан Алехандро Переда.

Особую благодарность белгородские регбисты выражают тренеру команды и их идейному вдохновителю Петру Хутиеву.

"