Posted 6 августа 2009,, 10:30

Published 6 августа 2009,, 10:30

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

За объектами строительства в Белгородской области начальники наблюдают из кабинетов

6 августа 2009, 10:30
Новая система видеонаблюдения уже появилась на трёх крупных стройках. Глава строительного департамента из своего кабинета может наблюдать за тем, как идёт работа по строительству музея «Прохоровское поле», как реконструируют государственную филармонию и возводят храм по улице Королёва в областном центре.

Система видеонаблюдения предполагает установку видеокамер на объектах строительства и позволяет круглосуточно контролировать всё, что происходит на стройке, координировать действия через сеть Интернет, вести видеозапись. Стоимость всей системы около 380 тысяч рублей.

При этом, как отметил сегодня на совещании начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников, эта система позволяет контролировать не только ход строительства, но и соблюдение правил техники безопасности. В чрезвычайных ситуациях, если такие вдруг произойдут, благодаря видеозаписи можно будет быстро разобраться в причинах происшествия. Кроме того, не выезжая на объект, начальники могут быстро решить возникшие проблемы.

Уже сейчас такие системы установлены на стройплощадке музея «Прохоровское поле» в Прохоровском районе, храма по улице Королёва и у государственной филармонии в Белгороде. Вскоре видеокамерами могут оснастить другие крупные объекты. Главное, отметили на совещании, чтобы видеонаблюдение было оправданным, а не для праздного любопытства.

Анастасия Саенко

"