Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

В Клагенфурте Барсук и Колодинский одержали две победы из трёх

31 июля 2009, 13:07
На заключительном этапе Большого шлема, который проходит в австрийском Клагенфурте, Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук вышли в следующий раунд со второго места в группе.

По результатам жеребьёвки белгородско-краснодарский дуэт Игорь Колодинский – Дмитрий Барсук попали в группу с французами Ces – Cès, хозяевами этапа австрийцами Doppler – Mellitzer и испанцами Herrera – Gavira.

Первые два матча россияне выиграли. Причём поединок с французским дуэтом, который не позволил Игорю и Дмитрию побороться за медали московского Большого шлема, завершился уверенной победой россиян – 21:16, 21:13. А вот матч против австрийцев Doppler – Mellitzer растянулся на три сета. Уверенно завершив первую партию со счётом 21:12, не получилась игра у россиян во второй – 17:21. Но на тай-брейке Барс и Базука вернули себе преимущество (15:8), обеспечив выход из группы.

А сегодняшняя встреча с испанцами Herrera – Gavira определила лидера группы «М». И им оказались соперники Барсука и Колодинского, но борьба была очень напряжённой: в обеих партиях «пляжники» не вложились в нужные рамки (22:20), а второй сет и вовсе завершился со счётом 29:27. В итоге из группы российская пара вышла со второго места и сегодня сыграет ещё один матч в первом раунде плей-офф против швейцарского дуэта Laciga M. – Bellaguarda.