Posted 29 июля 2009,, 08:58

Published 29 июля 2009,, 08:58

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Колодинский и Барсук поборются за награды в Австрии

29 июля 2009, 08:58
«Пляжники» Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук на заключительном этапе Мирового тура серии Grand slam, который стартовал в австрийском городе Клагенфурте, попытаются повторить прошлогодний успех.

Белгородско-краснодарский дуэт Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук – единственный среди мужских команд, представляющий Россию на последнем в этом году этапе Большого шлема. Игорь и Дмитрий отправились в Австрию после небольшого перерыва. К сожалению, из-за неудачного выступления на московском турнире Большого шлема и пропущенного этапа в Марселе, в мировом рейтинге они опустились с пятого на восьмое место, пропустив вперёд американцев Rogers – Dalhausser и эстонцев Kais Kr. – Vesik.

Первые матчи в группе в Клагенфурте россияне сыграют завтра, соперники определятся по результатам квалификационных встреч. Но уже ясно, что в этом этапе Мирового тура за медали будут бороться самые сильные пляжные волейболисты мира, среди которых олимпийские чемпионы-2008 американцы Todd Rogers – Philip Dalhausser, чемпионы мира-2009 немцы Julius Brink – Jonas Reckermann, чемпионы Европы–2008 голландцы Reinder Nummerdor – Richard Schuil, а также лучшие бразильские, испанские, австрийские пары.

Кстати, Барсук и Колодинский именно на этапе в Клагенфурте в прошлом году завоевали первое и пока единственное золото Мирового тура. В этом году они попытаются повторить прошлогодний успех.

Анастасия Саенко

"