Posted 20 июля 2009,, 07:43

Published 20 июля 2009,, 07:43

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

«ВЕСТЕР-Черноземье» возвращает систему предоплаты для ключевых поставщиков

20 июля 2009, 07:43
Торговая сеть «ВЕСТЕР-Черноземье» возобновляет систему предоплаты для своих ключевых поставщиков при условии предоставления эксклюзивных условий поставки. Об этом ИА «Бел.Ру» сообщили в пресс-службе компании.

По словам генерального директора Алексея Молчанова, ускорить процедуру реструктуризации долгов с чернозёмными поставщиками позволил кредит банка «Возрождение».

«Мы получили транш в 140 млн рублей, который позволил нам оптимизировать систему реструктуризации, – отметил Молчанов. – Все полученные средства пошли на расчёты с поставщиками, что позволило компании восстановить отгрузки, восполнить товарный запас в магазинах и увеличить их оборот».

По словам пресс-службы торговой сети, это не первая антикризисная мера, проводимая компанией «ВЕСТЕР». Компания активно привлекает местных товаропроизводителей, а также расширяет ассортимент товаров под собственной маркой. Всё это позволило вывести объёмы поставок на докризисный уровень, отмечают в компании.

В состав округа «ВЕСТЕР-Черноземье» входит шесть торговых объектов: по два в Воронеже и Белгороде и по одному в городах Губкин и Старый Оскол.

"