Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Российский финал пляжного волейбола вновь без россиян

18 июля 2009, 08:36
Сегодня в 1/8 финала этапа Большого шлема по пляжному волейболу, который проходит в Москве, две российские пары потерпели поражение. Белгородско-краснодарский дуэт Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук уступил французам в двух партиях. А представители подмосковной школы пляжного волейбола не справились с канадцами.

Субботний соревновательный день открыли два матча с участием российских команд. Юрий Богатов и Сергей Прокопьев боролись за выход в полуфинал с канадцами Redmann - Van Huizen. В трёх партиях со счётом 17:21, 21:19, 13:15 «новички» плей-офф Мирового тура Юрий и Сергей потерпели поражение. Но игрой и своим выступлением на Grand slam Moscow они остались довольны в отличие от лидеров российского пляжного волейбола Игоря Колодинского и Дмитрия Барсука.

Начали матч Игорь и Дмитрий уверенно и эмоционально, но силовые атаки и подачи «на вылет» не давали нужного результата, французы Andy Ces и Kevin Cès находили им достойный ответ. Уступая в первой партии 12:16, Игорь и Дмитрий перешли на планеры и сумели сократить отставание, но на то, чтобы переломить ход партии, времени у них не хватило. На старте второго сета травма Дмитрия Барсука, полученная накануне, снова напомнила о себе, вновь пришлось брать медицинский тайм-аут, но повторить вчерашний результат они уже не смогли. В ранге догоняющих Барсук и Колодинский провели всю партию. И если в начале разрыв был незначительным, в 1-2 очка, то к концовке он возрос до пяти очков. Агрессивная игра белгородца сыграла на руку французам, которые в итоге и отпраздновали победу в двух партиях - 21:19, 21:16.

После матча Игорь Колодинский был немногословен, отметил лишь, что результатом выступления в Москве он не доволен: «Можно назвать много возможных причин поражения, но все они будут звучать как оправдание, не более того».

В женском разряде два российских дуэта, которые пробились в плей-офф, Наталья Урядова - Светлана Попова и Галина Бойко - Анастасия Васина, квалифицировались лишь на 17-м месте. Таким образом, финал российского этапа Большого шлема в Москве второй год подряд пройдёт без российских команд.