Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук вышли во второй раунд плей-офф Большого шлема

17 июля 2009, 13:20
Сегодня в третьем матче группового этапа лучшая российская пара Игорь Колодинский – Дмитрий Барсук одержала победу над бразильским дуэтом Bruno – Maciel в трёх партиях и вышла в плей-офф московского этапа Большого шлема с первого места.

Первую победу над чешской парой белгородско-краснодарский дуэт вчера вечером закрепил успехом в матче против китайцев Wu – Yin. Две партии Игорь и Дмитрий завершили с большим преимуществом – 21:18, 21:15 и ещё вчера обеспечили себе выход из группы. Сегодня встреча Барсука и Колодинского и бразильской пары Bruno – Maciel стала одной из ключевых во второй день групповых игр. Именно этот поединок собрал наибольшее количество зрителей на центральной площадке на Поклонной горе Москвы. Старт матча полностью остался за российской парой. Игорь не упускал возможности проверить соперника на прочность своими скоростными подачами, и они приносили заветные очки. К середине сета разница в счёте возросла до 7 очков (15:8). Bruno и Maciel попытались сократить разрыв – 18:14, но переломить ход игры у них не получилось – 21:16 в пользу россиян.

А вот во втором сете на игре белгородско-краснодарского дуэта сказались травмы: Игорь вчера потянул ногу, а Диме на давало покоя плечо, даже пришлось брать медицинский тайм-аут после второй партии, которую ребята отдали бразильцам – 17:21. Эти травмы, можно сказать, стали толчком в игре на тай-брейке. После матча Игорь Колодинский отметил, что в таком состоянии им не хотелось сегодня играть ещё один матч, поэтому третью партию нужно было обязательно выиграть. И Барс и Базука справились со своей задачей на все 100 % – 15:7.

Таким образом, с тремя победами белгородско-краснодарская пара заняла первое место в группе Q и завтра продолжит играть уже в 1/8 финала турнира. Их соперники определятся позже.

Ещё один представитель белгородской школы волейбола Александр Лихолетов и его партнёр Роман Аркаев не смогли выйти из группы. Вчера они уступили новозеландской команде Lochhead – Pitman 1:2 (22:20, 17:21, 13:15), а сегодня не справились с итальянцами – 0:2 (15:21, 13:21). Кроме того, продолжит борьбу в мужском разряде ещё одна российская пара: Сергей Прокопьев – Юрий Богатов, они вышли из группы со второго места.