Posted 13 июля 2009,, 13:21

Published 13 июля 2009,, 13:21

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

В мини-турнире по пейнтболу победила дружба

13 июля 2009, 13:21
В минувшее воскресенье в окрестностях Шебекино состоялся мини-турнир по пейнтболу между молодёжной командой «Олимп» пейнтбольного клуба «Спарта» и сборной БРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Некоторые бывшие воины участвовали в подобных соревнованиях впервые, однако сказалась хотя и давняя, но надёжная боевая подготовка: к концу турнира силы противников практически сравнялись. И, как единодушно решили судьи, победила дружба.

Клуб «Спарта» существует сравнительно недавно, около полутора лет. Как считает его руководитель Константин Шампаров, занятия пейнтболом – не просто приятное времяпрепровождение, но и серьёзная физическая подготовка, укрепление силы и воли, что особенно важно для молодых людей. Хотя путь в этот вид спорта не заказан и для старшего поколения, что и подтвердили прошедшие состязания.

Председатель региональной организации «Боевое братство» Валерий Родионов поблагодарил руководство клуба за проведение турнира и выразил надежду на то, что подобные встречи между ветеранами воинской службы и профессиональными спортсменами станут традиционными.

Валентина Милюкина

"