Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Барсук и Колодинский уступили лишь чемпионам мира

13 июля 2009, 09:10
Этап Большого шлема в Гштааде для белгородско-краснодарского дуэта «пляжников» Игоря Колодинского и Дмитрия Барсука выдался одним из самых удачных в этом сезоне. В финальную стадию им не позволили выйти новоиспечённые чемпионы, обыграв с минимальным отрывом на тай-брейке.

В Швейцарии выступление лучшей российской пары пляжных волейболистов Игоря Колодинского и Дмитрия Барсука можно считать одним из самых удачных в этом году. На групповом этапе они сумели обыграть одну из сильнейших бразильских пар Ricardo – Emanuel, два матча в плей-офф завершили уверенной победой и потерпели поражение лишь от немцев Brink – Reckermann, которые неделю назад стали чемпионами мира.

Поражение Игоря и Дмитрия в последнем матче группового этапа от чехов Kubala – Benes P. не помешало россиянам выйти в следующий раунд, где они встретились с аргентинским дуэтом Baracetti – Salema. Без особых усилий наши «пляжники» записали на счёт первую победу в плей-офф – 21:14, 21:15. Проходным матчем можно считать и встречу с французами Dugrip – Salvetti, преимущество Барса и Базуки также было значительным – 21:17, 21:18.

Однако в третьем раунде в качестве соперника россиянам достались немцы Brink – Reckermann. Выиграв первый сет со счётом 21:17, Барсук и Колодинский уступили в затяжной второй партии – 20:22 и в решающем сете потерпели поражение с минимальной разницей – 13:15. Но этот матч можно отнести к одним из самых успешных для Барсука и Колодинского, потому что немецкие волейболисты сейчас находятся в отличной форме и в Гштааде завоевали уже четвёртое золото сезона, в числе которых и главная награда чемпионата мира.

По итогам турнира в Гштааде Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук квалифицировались на пятом месте, а в мировом рейтинге с девятого места вновь вернулись на пятое. В следующий они раз попытаются побороться за медали на этапе Большого шлема в Москве, который стартует 14 июля. Помимо Барсука и Колодинского в мужском разряде с основной сетки начнут играть Александр Лихолетов и Роман Аркаев, а также обладатели wild card Сергей Прокопьев и Юрия Богатов.