Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Победой «Салют» завершил первый круг чемпионата

10 июля 2009, 05:44
9 июля в рамках 20-го тура первенства России среди команд Первого дивизиона белгородский клуб на своём поле переиграл астраханский «Волгарь-Газпром-2» со счётом 1:0.

Незадолго до начала встречи в Белгороде начался дождь, подпортивший поле на стадионе «Салют». Однако плохие погодные условия не помешали «Салюту-Энергии» набрать три очка.

Главному тренеру белгородцев Сергею Ташуеву пришлось перекраивать состав. Вместо травмированных голкипера Сергея Котова и нападающего Евгения Шелютова с первых минут вышли Александр Беленов и Андрей Порошин. Кроме того, отбыв дисквалификацию, в состав вернулись Максим Шевченко и Валерий Коробкин.

Именно Коробкин на 16-й минуте забил единственный гол в матче, замкнув навес с фланга. Гол стал логичным исходом игрового преимущества «Салюта» в начале встречи. В дальнейшем зрители увидели равную игру, в которой могли забить и те, и другие. Реальный шанс отправить мяч в ворота был у полузащитника хозяев Дениса Ткачука, однако его удар пришёлся в перекладину. В итоге финальный свисток арбитра встречи Александра Гвардиса зафиксировал победу «Салюта-Энергии» со счётом 1:0.

Этой победой белгородцы закончили первый круг чемпионата, расположившись на шестом месте в Первом дивизионе. Следующий матч «Салют» проведёт 15 июля в рамках 1/16 финала Кубка России. Соперником нашей команды станет один из лидеров Премьер-лиги – ФК «Москва».