Posted 9 июля 2009,, 07:34

Published 9 июля 2009,, 07:34

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

В Белгороде выявляют чемпионов сварки

9 июля 2009, 07:34
Сегодня в областном центре проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников сферы ЖКХ по специальности «электрогазосварщик ручной сварки».
Сюжет
ЖКХ

Лучших специалистов делегировали 13 предприятий Белгородской области: четверых из Белгорода, по два из Старого Оскола и Вейделевского района и по одному участнику из Губкина, Алексеевки, Шебекино, Валуйского и Белгородского районов.

Глава департамента строительства и ЖКХ области Николай Калашников отметил, что конкурс лучших специалистов в сфере ЖКХ, проводимый уже второй год (в 2008 году выбирали лучшего сантехника), призван повысить престиж работников коммунальных служб, часто ругаемых населением. «Мы хотели показать, что люди достойны похвалы», – заявил Н. Калашников.

Сам конкурс проводится в два этапа. На первом сварщики в течение полутора часов должны выполнить практическое задание – сварить 100-миллиметровую трубу с толщиной стенок 4 миллиметра в неповоротном положении сварного шва. На втором этапе специалисты ответят на 25 теоретических вопросов в рамках тестирования.

По итогам конкурса первая тройка победителей получит в подарок телевизоры, а победителей спецноминаций «За волю к победе», «За отличное качество» и «Лучший теоретик» наградят сертификатами одной из торговых сетей на сумму две тысячи рублей.

"