Posted 8 июля 2009,, 10:56

Published 8 июля 2009,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Семью Денисовых поздравили с семейным праздником

8 июля 2009, 10:56
Супружескую пару Денисовых, прожившую в мире и согласии более полувека, сегодня поздравляли с семейным праздником сотрудники Белгородского государственного историко-краеведческого музея, дети, внуки, друзья.
Сюжет
Музей

В начале мероприятия присутствующие посмотрели телевизионный фильм, повествующий о Петре и Февронии, в честь которых год назад в России был установлен новый праздник. Секретами долгой и счастливой жизни Клавдия Кирилловна и Алексей Дмитриевич поделились с гостями праздника – пенсионерами, приглашёнными центром социального обслуживания населения администрации Белгорода.

«Мы познакомились в послевоенные годы, нам пришлось восстанавливать город из руин, работать без выходных, но семья всегда была на первом плане», – сказал Алексей Денисов. Около 30 лет он прослужил в органах внутренних дел, куда был направлен после воинской службы. Даже в Москву, где постигал основы юридических знаний, Алексей Дмитриевич взял с собой жену и двоих маленьких детей, хотя не было своего жилья, элементарно не хватало средств к существованию. Сын Юрий после 17 лет службы в армии работает в сфере высшего образования. Дочь Елена получила музыкальное образование. «Мы считали, что наши дети обязательно должны были получить хорошую специальность, закончив институт, и добились этого, – сказала Клавдия Кирилловна. – Теперь учатся внуки, радуют нас своими успехами».

Памятная медаль «За любовь и верность», которой были награждены супруги в честь золотой свадьбы, фотографии и различные документы из личного архива и фондов музея представлены в экспозиции, с которой первыми ознакомились сегодня гости мероприятия. Здесь же размещены и материалы ещё одной золотой пары белгородцев – супругов Ехилевских.

Валентина Милюкина

"