Posted 7 июля 2009,, 11:33

Published 7 июля 2009,, 11:33

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

В программу развития сельского туризма включатся ещё три района Белгородской области

7 июля 2009, 11:33
Где будет проходить следующий, третий по счёту, фестиваль «Белгородская слобода», пока ещё не определено. Но молодой бренд «Сельский туризм Белогорья» заявит о себе на знаменитом фестивале «Хотмыжская осень».

В выходные, 3 и 4 июля, в Белгородском районе прошёл второй Международный фестиваль сельского туризма и ремёсел «Белгородская слобода – 2009». Основное внимание на мероприятии уделялось развитию агротуризма.

Среди гостей фестиваля были представители региональных фондов поддержки предпринимательства и общественных организаций по поддержке малого бизнеса. Они не только посетили мини-подворья на площадке перед ДК в посёлке Майском, где проходил фестиваль, но и навестили одну из действующих усадеб. Поскольку принимающей стороной был Белгородский район, выбор пал на усадьбу «На Луговой», что в селе Никольское. Увиденное заслужило только положительные отзывы и желание запустить подобные проекты в своих регионах.

Здесь же, на фестивале, несколько районов – в том числе Яковлевский, Волоконовский и Красногвардейский – заявили о намерении провести мероприятие, подобное «Белгородской слободе», и включиться в региональную программу развития сельского туризма.

Фото из архива ИА "Бел.Ру"

"