Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Сборная России на универсиаде вышла в следующий этап с первого места в группе

7 июля 2009, 06:27
6 июля на летней универсиаде в Белграде мужская сборная по волейболу одержала пятую победу над командой Сербии и с максимальным количеством очков вышла в четвертьфинал турнира.

В понедельник в Белграде мужская сборная разгромила хозяев соревнований – команду Сербии со счётом 25:21, 25:20, 27:25. Больше всего очков своей команде принёс белгородец Роман Данилов – 15.

Напомним, что в студенческой сборной играют шесть представителей Белгорода (Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных, Сергей Багрей, Дмитрий Шестак, Роман Данилов и Дмитрий Красиков). В предыдущих матчах с Ливаном и ЮАР результативную игру продемонстрировали Дмитрий Красиков и Денис Бирюков. Эти встречи также завершились уверенной победой россиян, при этом на универсиаде они не отдали ни одного сета соперникам.

В итоге в группе «А» российские студенты набрали максимальное количество очков и прошли в четвертьфинал. Сборная Сербии с одним поражением также продолжит участие в турнире. Следующий матч команда России проведёт 9 июля.