Posted 4 июля 2009,, 10:56

Published 4 июля 2009,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Белгородская слобода-2009: в области открылся фестиваль сельского туризма и ремёсел

4 июля 2009, 10:56
Представители восемнадцати муниципальных образований области собрались на площади в посёлке Майском, что в Белгородском районе. Сегодня здесь открылся II Международный фестиваль сельского туризма и ремёсел «Белгородская слобода-2009».

Задолго до открытия фестиваля площадка перед Домом культуры была уставлена палатками – своеобразными сельскими мини-подворьями. Каждый район спешил удивить и гостей, и участников мероприятия поделками, угощением и, конечно, же, песнями, без которых в селе не обходится ни один праздник. Кто пел вживую, а кто, как представители Борисовского центра культуры и искусств, заводили старинный патефон.

Каждое подворье на фестивале, по словам исполнительного директора регионального фонда поддержки малого предпринимательства Татьяны Шаровой, – это своеобразная реклама туристических ресурсов для желающих отдохнуть в Белгородской области. «У нас есть, где отдохнуть, – заверила Т. Шарова, – каждый уголок региона является интересным и привлекательным для туристов».

Как прозвучало на конференции, посвящённой поддержке малого и среднего бизнеса, если в каком-то районе Белгородчины пока нет подворий, способных принять отдыхающих, то в будущем они обязательно появятся. Специальные программы, направленные на развитие такого вида бизнеса, работают и гарантируют выгоду и желающим развивать агротуризм, и региону в целом.

Фоторепортаж Натальи Антоновой

"