Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Колодинский и Барсук вышли в 1/16 финала чемпионата мира

30 июня 2009, 17:30
Сегодня в норвежском Ставангере прошли заключительные матчи группового раунда чемпионата мира по пляжному волейболу. Несмотря на локальную неудачу, дуэт из Белгорода и Краснодара уверенно прошёл в следующий этап.

Оппонентами Игоря Колодинского и Дмитрия Барсука в третьейвстрече группового турнира стали эстонцы Кайс и Весик (Kais Kr. – Vesik). Первуюпартию россияне выиграли с небольшим преимуществом – 21:18. Уйдя в отрыв ссамого начала второго сета, Кайс и Весик установили равенство в счёте (21:12 в ихпользу в сете и 1:1 в матче).

Стартовый отрезок третьего сета также выиграли волейболистыиз Эстонии – 6:3, затем белгородец и краснодарец немного подтянулись в счёте –6:7, но разрыв в три очка так и сохранился до конца матча – 15:12 в пользуКайса и Весика.

Впрочем, эта встреча немногое решала для Барсука иКолодинского, которые после побед в двух первых матчах обеспечили себе выход вследующую стадию. Однако для эстонского дуэта противостояние с давнимидрузьями-соперниками было принципиальным.

В другом матче группы I французы Dugrip – Salvetti обыгралигрузинскую пару Geor – Gia. Таким образом, у Колодинского и Барсука, а также уэстонской пары Кайс – Весик, по две победы, у французов – одна, а команда изБразилии стала аутсайдером группы. Гарантированные путёвки в Раунд 32 получили командыиз России и Эстонии. Окончательный состав участников 1/16 станет известен 1июля, когда завершится групповой этап.