Posted 26 июня 2009,, 05:48

Published 26 июня 2009,, 05:48

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Выявлены нарушения в работе подразделений областной ГИБДД

26 июня 2009, 05:48
На очередном заседании Совета при губернаторе области по противодействию коррупции рассматривался вопрос о деятельности структурных подразделений управления ГИБДД, оказывающих услуги по регистрации автотранспортных средств. В частности, пристальное внимание было уделено работе МОТОТРЭР (межрайонного отдела технического осмотра транспорта и регистрационно-экзаменационной работы) в Белгороде.

Основанием послужили многочисленные жалобы и обращения граждан, в том числе и на наличие в работе подразделения элементов коррупции, сообщили в пресс-службе губернатора области. В ходе проверки многие недостатки, указанные гражданами, подтвердились.

По итогам рассмотрения этого вопроса Совет при губернаторе по противодействию коррупции принял решение рекомендовать главе УВД по Белгородской области Владимиру Алёшину рассмотреть вопрос о персональной ответственности руководителей ГИБДД УВД области (В. А. Маматов) и МОТОТРЭР (О. В. Маматов).

Кроме того, УВД области предложено создать на существующей площадке МОТОТРЭР в Белгороде и в других муниципальных образованиях доступную, прозрачную, исключающую возможность коррупционных действий систему оказания услуг владельцам транспортных средств.

"