Posted 24 июня 2009,, 08:23

Published 24 июня 2009,, 08:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В Белгороде наградили победителей областного конкурса «Молодость Белгородчины»

24 июня 2009, 08:23
Сегодня депутат Государственной Думы РФ Светлана Хоркина, председатель областной Думы Анатолий Зеликов и начальник регионального департамента образования, культуры и молодёжной политики Юрий Коврижных назвали победителей ежегодного конкурса «Молодость Белгородчины».

Вот уже 15 лет подряд «Молодость Белгородчины» называет несколько десятков имён талантливых молодых людей, которые отличились в области технических, экономических и гуманитарных наук, сельском хозяйстве, а также добились отличных результатов в литературе, искусстве, журналистике и творчестве. На этот раз победителями и лауреатами губернаторских премий стали 80 человек (всего на конкурс в 2009 году поступило 180 работ от авторов не старше 35 лет).

Перед тем как вручить награды (список награждённых), председатель облдумы Анатолий Зеликов от главы региона Евгения Савченко и от себя лично поздравил виновников торжества и заявил, что благодаря такому золотому фонду, которым является молодёжь Белгородчины, региону не страшны никакие проблемы. Своё выступление Анатолий Яковлевич завершил пожеланиями упорства и трудолюбия, а в качестве наглядного примера привёл прославленную спортсменку, а ныне – депутата Государственной Думы Светлану Хоркину.

Начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики Ю. Коврижных в свою очередь пожелал всерьёз задуматься над дальнейшим образованием. Сказанное относилось не только к сидящим в зале победителям конкурса, но и ко всем выпускникам Белгородской области, которые сдали единый госэкзамен. Сдали, кстати, весьма достойно. Прозвучало, что из 10 тысяч выпускников не справились с заданиями ЕГЭ только 50 школьников дневной формы обучения.

Наталья Антонова

"