Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук продолжают борьбу на этапе Евротура

20 июня 2009, 05:35
В Берлине на третьем этапе Евротура по пляжному волейболу прошёл первый день игр в основной сетке. Белгородский и краснодарский волейболисты провели три матча, два из которых выиграли, и сегодня продолжат борьбу.

Кроме Игоря и Дмитрия в Германии отборочный этап проходили белгородец Александр Лихолетов в паре с Романом Аркаевым. Но они не смогли пробиться через сетку квалификации. Во втором раунде Роман и Александр уступили норвежской паре Skarlund – Spinnangr со счётом 21:23, 17:21. И в очередной раз основной этап европейского турнира для них остался недоступен.

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук начали выступление в Берлине с поединка против голландской пары Boersma E. – Paulides. Выиграв первую партию с уверенным преимуществом (21:17), Дима и Игорь во второй уступили с минимальной разницей – 19:21, но уже на тай-брейке они вырвали победу со счётом 15:8. Однако уже во втором раунде белгородско-краснодарский дуэт попал на испанцев Herrera – Gavira. В этом году на этапе Евротура Spanish Masters эти соперники уже встречались, тогда испанцы в трёх партиях обыграли россиян. В Германии им хватило двух сетов для того, чтобы отправить Барсука и Колодинского в сетку проигравших – 17:21, 16:21.

Всё же победа над норвежским дуэтом Skarlund – Spinnangr с уверенным заделом в счёте 21:17, 21:16, позволила Барсу и Базуке продолжить выступление на German Masters. Сегодня в раунде «лузеров» Игорь и Дмитрий сыграют с итальянцами Varnier – Nicolai.