Posted 19 июня 2009,, 08:51

Published 19 июня 2009,, 08:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Николай Арутюнов: Back in Belgorod

19 июня 2009, 08:51
18 июня группа «5 пенсов» выступила в арт-клубе «Студия» «полной суммой» – к четырём музыкантам присоединился легендарный рок-вокалист Николай Арутюнов.

В начале вечера свою программу группа отыграла в привычном составе. Они исполнили традиционные кавер-версии известных рок-хитов от Pink Floyd до Faith No More и свои собственные композиции. В это время Николай Арутюнов наблюдал за их игрой из зала наравне со всей публикой, которая устроила белгородцам самый тёплый приём.

«Мы сегодня сыграем несколько песен, которые исполняли только «5 пенсов», несколько – которые только я и три – которые никто из нас до этого не играл», – объявил Николай перед началом совместного выступления. Начали музыканты с песни «Лиги блюза» «Блюз мяу-мяу», а продолжили тремя композициями The Doors.

В интервью корреспонденту ИА «Бел.Ру», которое состоялось за два дня до концерта, Николай признавался, что из всех рок-хитов наиболее сложные в вокальном плане – песни «AC/DC». «Покойный Бон Скотт и нынешний Брайан Джонсон поют всегда «вверху», не каждому под силу это вытянуть», – сказал известный музыкант. Несмотря на это, Арутюнов и «5 пенсов» исполнили и Highway to Hell, и Back in Black, где Николай изменил строчки припева на Back in Belgorod.

Под занавес музыканты исполнили композиции Элиса Купера, в том числе и знаменитые хиты конца 80-х Poison и House of Fire. После 10 песен артисты планировали удалиться со сцены, но публика требовала ещё. В разговоре с корреспондентом ИА «Бел.Ру» Николай пообещал, что при хорошем приёме он споёт знаменитую песню Дженис Джоплин, которую на всех концертах исполняет без музыкального сопровождения вместе с публикой. Столичный гость сдержал своё обещание – «Oh Lord, want to buy me a Mercedes-Benz» он спел под аккомпанемент и бэк-вокал всех зрителей. На прощание Николай Арутюнов пообещал, что обязательно вернётся ещё раз в Белгород.

Информационную поддержку концерта оказало ИА «Бел.Ру».

Максим Алтухов

Фото Николая Русанова

"