Posted 19 июня 2009,, 12:03

Published 19 июня 2009,, 12:03

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Евгений Савченко принимает участие в заседании Совета при полпреде президента в ЦФО

19 июня 2009, 12:03
Сегодня утром в паломническом центре Коренная пустынь в Курской области началось заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Центрально-Чернозёмном округе. «Приоритеты долгосрочного развития регионов: последствия мирового финансового кризиса и посткризисные корректировки» – такова тема заседания.<br>Руководители регионов ЦФО собрались, чтобы поделиться опытом, найти точки взаимовыгодного партнёрства. Принимает участие в заседании и глава Белгородской области.

В работе Совета также участвуют руководители законодательных собраний субъектов РФ, главные федеральные инспекторы аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО. В списке приглашённых – представители Минэкономразвития, Минфина, Торгово-промышленной палаты страны, банков, учебных заведений, сообщили в пресс-центре губернатора.

«Падение производства в условиях кризиса в Центральном федеральном округе оказалось выше, чем в среднем по России», – приводит слова полпред президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко «Интерфакс». «Большинству регионов ЦФО не удалось предотвратить падение производства. Так, за первые четыре месяца 2009 года по округу падение производства составило 20,3 %, в то время как по России 14,9 %», – сказал Г. Полтавченко.

При этом он отметил, что два региона округа за первые четыре месяца показали рост производства: Калужская – 14,9 % и Белгородская область – 1 %.

"