Posted 16 июня 2009,, 10:35

Published 16 июня 2009,, 10:35

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Белгородские энергетики помогают восстанавливать сгоревший храм

16 июня 2009, 10:35
Сотрудники белгородской энергосистемы внесли первый вклад в размере 22 тысячи рублей на восстановление храма в Белгороде, который пострадал от пожара 15 мая.

Напомним, что строящаяся церковь на пересечении улиц Щорса и Королёва в Белгороде, названная в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, загорелась при проведении электросварочных работ. Огонь уничтожил купола и крышу храма. Пострадала кровля на площади 1 700 кв. м и 300 кв. м наружной декоративной обшивки стен.

Энергетики приняли решение оказать посильную помощь в деле восстановления сгоревшего храма. В холле административно-лабораторного корпуса компании «КорСсис», где располагается исполнительная дирекция «Белгородэнерго», была выставлена урна для внесения добровольных пожертвований. 11 июня специальная комиссия в составе председателя первичной профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Анатолия Андросовича, председателя первичной профорганизации ОАО «КорСсис» Олега Евдокименко и председателя цехового комитета Белгородского РЭС «Белгородэнерго» Татьяны Титовой по факту вскрытия урны подписала акт. При подсчёте денежных купюр общая сумма пожертвований составила 22 тысячи рублей.

Эти средства перечислены в Попечительский совет по строительству культурно-просветительского центра в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на восстановление сгоревшего храма. Поступление денежных средств продолжается.

"