Posted 10 июня 2009,, 12:40

Published 10 июня 2009,, 12:40

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Подведены итоги конкурса на создание официального гимна «МРСК Центра»

10 июня 2009, 12:40
Конкурсная комиссия под председательством генерального директора ОАО «МРСК Центра» Евгения Макарова подвела итоги публичного конкурса на создание гимна Единой операционной компании. Конкурс проходил с 31 марта по 29 мая 2009 года. Официальным гимном компании выбран проект на музыку Константина Маркелова (г. Курск), слова Александра Кузнецова (г. Курск).

На конкурс, который компания объявила общероссийским, было представлено 62 проекта из 11 регионов ОАО «МРСК Центра», а также из Нижнего Новгорода и Саратова. Проекты должны были отражать миссию и ценности компании, культурные и трудовые традиции энергетиков, преданность профессии. По условиям конкурса к участию допускались как отдельные авторы, так и авторские коллективы из всех регионов России.

Самому юному автору проекта гимна — 16 лет, самому солидному — 75. Голосование, проходившее на сайте компании, было принято во внимание конкурсной комиссией, в результате чего определились 16 участников, чьи музыкально-литературные произведения вышли в финал. 15 человек стали лауреатами конкурса, среди них и белгородец, специалист интернет-радио МРСК Центра Александр Ямпольский.

Официальным гимном компании конкурсная комиссия выбрала проект гимна на музыку Константина Маркелова (г. Курск) и слова Александра Кузнецова (г. Курск). Автор музыки Константин Маркелов окончил Ленинградскую Государственную консерваторию им. Римского-Корсакова. Константин работает заведующим музыкальной частью в Курской областной государственной филармонии, последние 10 лет пишет песни. Автор стихов Александр Кузнецов — актёр театра и кино. Окончил Воронежский государственный институт искусств. Сейчас играет на сцене Курского государственного областного драматического театра им. Пушкина. 36 лет тому назад он написал первое стихотворение, с тех пор изданы два его поэтических сборника и один сборник прозы, готовится к выходу сборник стихов «Ещё не всё».

Руководитель аппарата управления генерального директора ОАО «МРСК Центра» Ирина Чернакова отметила: «Из 62 проектов мы выбрали проект-победитель и пятнадцать лауреатов. Согласно Положению о конкурсе победители получат денежный приз. Лауреаты конкурса будут отмечены почётными грамотами и ценными подарками. Всем остальным авторам мы вручим дипломы участников конкурса. От имени Единой операционной компании я благодарю всех за творчество и соревновательный дух. Борьба была честной и открытой. Мы надеемся, что выбранный гимн будет звучать в сердцах двадцатичетырёхтысячного коллектива нашей компании и в будни, и в праздники».

"