Posted 9 июня 2009,, 07:06

Published 9 июня 2009,, 07:06

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

В Белгородской области открылся слёт воскресных школ и православных семей

9 июня 2009, 07:06
В третий раз в Белгородской области стартует ежегодный слёт воскресных школ и православных семей. На этот раз мероприятие соберёт около 160 человек. Все они сегодня соберутся на базе отдыха «Рождественское подворье» Шебекинского района.

По словам одного из организаторов слёта – священника Петропавловского храма (Прохоровский район) Петра Иванова, все шесть дней участники слёта будут заняты различными мероприятиями. Не станет исключением и первый день: после того как на базе отдыха решат все организационные вопросы, ребята и их наставники примут участие в молебне, который состоится в расположенном неподалёку Христорождественском храме.

Уже завтра ребят ожидают мастер-классы на всевозможные темы, спортивные соревнования и эстафеты, по результатам которых в воскресенье назовут команду-победителя. Разместятся участники слёта в палатках, несмотря на то что на территории базы есть деревянные домики для отдыхающих (с прошлого года «Рождественское подворье» обновили, появилось несколько построек). «Ребята сами выбрали себе условия проживания, – заявил священник Пётр Иванов. – По их мнению, только так отдых становится похож на приключение».

Наталья Антонова
Фото из архива ИА «Бел.Ру»

"