Posted 8 июня 2009,, 06:40

Published 8 июня 2009,, 06:40

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Белгородские футболисты в Калининграде отыграли вничью

8 июня 2009, 06:40
Для белгородского «Салюта-Энергии» два выездных тура оказались богаты на голы. После шести мячей в Ярославле ещё четыре футболисты обеих команд отправили в матче с калининградской «Балтикой». И в этот раз белгородцам удалось отыграться.
Сюжет
Футбол

На выезд в Калининград белгородская команда отправилась без шести проштрафившихся и травмированных игроков. Не смогли сыграть Сергей Котов, Александр Куликов, Евгений Шипицын, Сергей Кушов, Роман Сурнев и Вадим Старков.

В матче 14-го тура открыть счёт хозяевам поля, калининградцам, удалось только в концовке первого тайма. На 40-й минуте отправил мяч в ворота «салютовцев» Иван Завалий. Ответить белгородцы сумели после перерыва: сравнял счёт Евгений Шелютов на 51-й минуте. Но вскоре преимущество вновь оказалось на стороне «Балтики»: дубль в матче и четвёртый в этом сезоне мяч оформил Иван Завалий. Всё же за две минуты до окончания основного времени матча «Салют» во второй раз ответил голом, теперь уже в исполнении Николая Маркова.

Ничейный счёт и одно очко позволили белгородцам сохранить за собой седьмую строчку в Первом дивизионе. И в следующем туре на правах хозяев поля у них будет возможность пополнить копилку ещё на три очка в матче против новотроицкой «Носты», которая расположилась на 11-й строчке турнирной таблицы. Встреча пройдёт 13 июня.

Анастасия Саенко

"