Posted 8 июня 2009,, 09:09

Published 8 июня 2009,, 09:09

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Белгород – на пути к главному байк-шоу СНГ

8 июня 2009, 09:09
XIII Международное байк-шоу пройдёт 10–11 июля в Севастополе. Своеобразной репетицией к этому событию стало празднование 20-летия со дня образование мотоклуба «Ночные волки», участие в котором приняли и белгородские байкеры.

«Нужно найти свою дорогу, собственный путь, и по нему ехать. И не просто ехать, а чтобы за тобой последовали сотни людей, если не тысячи», – сказал журналистам о принципах клуба лидер «Ночных волков» Хирург на торжестве, которое состоялось 31 мая в Москве. В этот день в 1989 году первый в стране мотоклуб получил официальное название, флаг и герб. Сейчас эта организация имеет свои отделения во многих регионах России и странах СНГ, а также столичную базу на обширной территории – целый байк-комплекс Sexton.

В «Секстоне» и прошли главные мероприятия, посвящённые 20-летию «Ночных волков». А до этого колонна из сотен мотоциклов проехалась по столичным проспектам, стартовав от Воробьёвых гор. В составе колонны были и восемь байкеров из белгородского отделения «Ночных волков». Региональное отделение появилось в феврале 2005 года и принимает активное участие в деятельности международного мотоклуба.

В этом году белгородские байкеры – как среди организаторов главного байк-шоу, так и среди тех, кто будет координировать движение общей колонны из Москвы в Севастополь. XIII Международное байк-шоу пройдёт на территории заброшенного рудокомбината у горы Гасфорта. В программе – проезд по историческим местам Севастополя, концертная программа с участием российских и украинских групп, таких звёзд, как «Монгол Шуудан», «Пилот», «Алиса», «Король и Шут», «Ария», Игорь Куприянов. Кульминацией шоу станет зрелищный спектакль, включающий в себя набор трюковых, музыкальных, видео- и лазерных элементов.

Информационную поддержку шоу оказывает ИА «Бел.Ру».

Максим Алтухов

"