Мать Героя России Вячеслава Воробьёва получила ключи от новой квартиры

5 июня 2009, 16:47
Сегодня семья старшего сержанта милиции, бойца белгородского ОМОНа Вячеслава Воробьёва получила от белгородских властей ключи от новой трёхкомнатной квартиры. Сам Вячеслав пока находится в госпитале в Москве.

Вячеслав Воробьёв был ранен во время спецоперации на Кавказе. В составе штурмовой группы боец ОМОНа попал под обстрел противника, но, раненый, он продолжал корректировать огонь. Когда боевики поняли безысходность своего положения, они подорвали себя вместе с домом. Под завалами оказался и Вячеслав. В преддверии 9 Мая глава Министерства внутренних дел России Рашид Нургалиев вручил Вячеславу звезду «Герой России».

По словам матери героя Ларисы Маратовны, Вячеслав находится в госпитале в Москве. «Боевой дух у него есть и сейчас, лечение идёт по плану. Надеюсь, что хорошие новости о квартире его порадуют и помогут выздоровлению», – отметила Лариса Воробьёва.

Семья уже видела квартиру площадью 111 кв. м, которая находится в жилом комплексе «Серебряная подкова». Как рассказала Лариса Маратовна, она им очень понравилась – в новой трёхкомнатной квартире всё предусмотрено, строители пообещали сдать её в течение месяца.

Анастасия Саенко

#Новости #Общество #Квартира #Омон #Герой россии #Юля #Воробьёв
Подпишитесь