Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

До ничьей не дотянули

3 июня 2009, 05:58
Белгородский «Салют» отчаянно сражался в надежде добыть хотя бы ничейное очко в гостевом матче с ярославским «Шинником». Ставка на финальный штурм обернулась для белгородцев в итоге поражением с отрывом в два мяча.

Основания для оптимизма ход первого тайма ярославского матча вполне предоставлял. Ровно через полчаса после стартового свистка форвард белгородцев Николай Марков, отбыв дисквалификацию в матче с «Аланией», воплотил футбольный голод в важный гостевой гол – 1:0 в пользу «Салюта». Столь приятный для белгородцев счёт продержался недолго – уже на 37-й минуте защитник «Шинника» Емидио Риккардо переправил мяч в ворота «Салюта» – 1:1.

Сразу же со старта второго тайма холодным душем для белгородского клуба стал гол ярославца Станислава Резникова (46-я минута) – 2:1. Попытки сравнять счёт успехом не увенчались, а «Шинник» на 63-й минуте, проведя атаку, закончил её силами же гостей: досадный автогол записал на свой счёт «салютовец» Роман Сурнев – 3:1 в пользу ярославцев.

Уже через минуту белгородцы, ринувшиеся спасать игру, вновь добились успеха, на сей раз Виталий Ланько сократил разрыв в счёте до минимума – 2:3. На 80-й минуте Роман Сурнев сфолил, сорвав атаку хозяев, и, получив второй «горчичник», отправился досматривать матч с трибуны.

Несмотря на численное неравенство, в конце матча белгородцы предприняли попытку счёт сравнять, однако окончилась она плачевно – на 89-й минуте хав «Шинника» Евгений Кузнецов установил окончательный счёт игры – 4:2 в пользу хозяев.

Обидное поражение, тем не менее, позволило белгородцам сохранить седьмую строчку в турнирной таблице с 18 очками. Отставание от первого места («Алания») составляет 10 очков, а от 16-го места, находящегося в зоне вылета, «Салют» отделяет пять очков.

Следующую игру в пятницу 5 июня белгородцы проведут в гостях у самой западной профессиональной команды России – калининградской «Балтики».