Posted 28 мая 2009,, 06:00

Published 28 мая 2009,, 06:00

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Опыт белгородского Регионального расчётно-кассового центра осваивают специалисты из Тамбова

28 мая 2009, 06:00
В Белгороде в гостях у специалистов РРКЦ побывали представители Тамбовского региона.

Тамбовские гости – директор и главный инженер МУП «Единый расчётный центр» Алексей Власкин и Александр Денисов, директор филиала в Тамбовской области ООО «Энергобаланс-Центр» Андрей Жиденко – 26 мая посетили Региональный расчётно-кассовый центр. РРКЦ выпускает единый платёжный документ (ЕПД), в котором начисляются суммы за все виды жилищно-коммунальных услуг.

Топ-менеджеры ОАО «РРКЦ» поделились с тамбовцами опытом работы по внедрению единого платёжного документа, совершенствованию системы начисления, приёма и учёта платежей населения за потребляемые жилищно-коммунальные услуги, формированию единого информационного пространства в жилищно-коммунальной сфере на территории Белгородской области. Гости из Тамбова изучили бизнес-процессы реализации проекта «Региональная информационная система жилищно-коммунального хозяйства» (РИС ЖКХ).

Одним их ключевых вопросов диалога стал белгородский опыт по работе портала оперативной отчётности РИС ЖКХ, запуску системы платежей с расщеплением по услугам, методикой безналичного приёма платежей за ЖКУ.

По словам генерального директора ОАО «РРКЦ» Андрея Внукова, встречи коллег стали уже традицией как для белгородских специалистов, так и для специалистов других регионов. «Наработан огромный опыт, и мы готовы и хотим им поделиться. В свою очередь нам также интересно изучить методы и приёмы работы, которые хорошо зарекомендовали себя в других регионах», – отметил А. Внуков.

"