Posted 27 мая 2009,, 13:38

Published 27 мая 2009,, 13:38

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Российские правозащитники соберутся в Белгороде

27 мая 2009, 13:38
28 мая в Белгороде состоится межрегиональная конференция на тему «Общественные институты на страже прав человека – основа гражданского согласия в Белгородской области и Черноземье».

Мероприятие организовано Межрегиональной правозащитной группой (Воронеж-Черноземье) и местной организацией «Гражданское согласие». На конференцию приглашены председатель и члены Общественной палаты Белгородской области Виктор Овчинников, Нина Ушакова, Александр Гуров, представители областной прокуратуры и управления внутренних дел, депутаты местных законодательных органов, руководители общественных организаций. Участие в форуме примут правозащитники из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла и областей Центрального Черноземья.

Основная цель конференции – обсуждение стратегии и тактики взаимодействия гражданских правозащитных организаций с органами власти, а также развитие в Черноземье механизмов и институтов, призванных содействовать соблюдению прав человека.

В ходе мероприятия особое внимание будет уделено деятельности общественных советов при органах власти, работе общественных наблюдательных комиссий за соблюдением прав человека в закрытых учреждениях, деятельности уполномоченных по правам человека в регионах Центрального Черноземья.

Валентина Милюкина

"