Posted 23 мая 2009,, 06:08

Published 23 мая 2009,, 06:08

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

За вторым образованием студенты из Кувейта приедут в Белгород

23 мая 2009, 06:08
Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова принимает иностранных гостей. Сегодня в областной центр приезжает группа студентов из Кувейта, которые будут учиться в технологе.

Как рассказали корреспонденту ИА «Бел.Ру» в пресс-службе университета, у себя дома будущие студенты БГТУ – это менеджеры ведущих фирм, руководители предприятий и члены правительства. Большинство из них получит второе образование. Для этого гости из Кувейта отдали предпочтение именно Белгороду. Здесь они выбрали специальности, связанные с экономикой, строительством, электроэнергетикой и экологией. Учиться студенты будут по новой системе. Обучение будет вестись на английском языке (преподаватели уже прошли курс переподготовки) с использованием современных технологий.

Первая группа студентов пробудет в Белгороде около месяца. Для них университет подготовил обширную культурную программу, которая включает и экскурсии, и музыкальные вечера, и спортивные соревнования. Уже сегодня гостей познакомят с университетом и покажут областной центр.

"