Posted 22 мая 2009,, 10:31

Published 22 мая 2009,, 10:31

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородский боксёр на юниорском чемпионате мира в числе фаворитов

22 мая 2009, 10:31
Сегодня сборная России по боксу среди юношей 1993-1994 годов рождения отправилась в Ереван для участия в первенстве мира по боксу. Перед отъездом главный тренер сборной Николай Павлов рассказал о шансах нашей команды на награды.

Напомним, что юниорский чемпионат пройдёт с 23 по 30 мая в Ереване. Тренер Николай Павлов отметил, что на предыдущем первенстве мира, прошедшем в Баку, российская команда завоевали второе командное место. «Из этого и исходили, определяя задачи на предстоящие соревнования: 1–2-ое командное место и 2–3 золотые медали, – цитирует тренера пресс-служба Федерации бокса. – Но это, как говорится, не догма: сделаем, естественно, всё возможное, чтобы выиграть в командном зачёте, как это было на всех предыдущих первенствах мира, кроме Бакинского».

По мнению главного тренера Николая Павлова, победитель первенства России, победитель первенства Европы среди младших юношей белгородец Сергей Собылинский из Белгорода – безоговорочный лидер в весе 50 кг среди россиян. «В спарринге, кстати, он ещё более уверенно, чем на первенстве России, обыграл второго претендента Данилу Стародубова из Кемеровской области, – заявил Н. Павлов. – Состав в целом получился ровным. В нем нет ярко выраженных лидеров, которые были в предыдущих сборных, зато нет и очевидных слабых звеньев. Каждый, получивший место в команде, способен выиграть медаль. Никаких скидок на проблемы в подготовке быть не может, поскольку нам были созданы все условия для тренировок. Мы провели два полноценных сбора в Кисловодске и Гусь-Хрустальном, Федерация бокса России обеспечила всех перчатками и шлемами, Министерство спорта – выделило экипировку. В общем, теперь слово за нами».

"