Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Белгородский пловец завоевал серебро на турнире в Волгограде

21 мая 2009, 07:06
С первенства России по плаванию среди юношей, которое проходило в Волгограде, белгородский пловец Никита Беляев вернулся с серебряной медалью.

В соревнованиях принимали участие 476 спортсменов из 60 регионов России. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, это первенство было отборочным турниром для участия в X Европейском юношеском олимпийском фестивале, который состоится 18–25 июля 2009 года в г. Тампере (Финляндия).

Белгородскую область представляли два спортсмена, 16-летний Никита Беляев и 14-летняя Елизавета Базарова. В заплыве на 1 500 м вольным стилем Никита показал второе время (16.24,91) и завоевал серебряную медаль. На дистанции 400 м вольным стилем он стал пятым. Кроме того, на этом турнире Никита выполнил норматив мастера спорта России.

Елизавета Базарова на этом турнире не смогла доплыть до призовых мест. Лучший свой результат она показала в заплыве на 100 м брассом (01.17,56), заняв десятое место. Менее удачным у неё было выступление в 50-метровке вольным стилем – 12-е место.