Posted 16 мая 2009,, 07:41

Published 16 мая 2009,, 07:41

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

В «Белгородэнерго» управляют потерями электроэнергии

16 мая 2009, 07:41
14 мая на базе Алексеевского района электрических сетей (РЭС) филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» состоялся семинар на тему «Управление потерями». Основная цель – рассмотреть деятельность нескольких районов электрических сетей по управлению потерями электроэнергии, выделить слабые и сильные стороны, скорректировать дальнейшую программу работ по этому направлению.

Организаторами мероприятия выступили специалисты отдела мониторинга и анализа потерь Департамента транспорта электроэнергии «Белгородэнерго». Участие в семинаре приняли инженеры групп по транспорту электроэнергии и заместители главных инженеров по оперативно-технологическому управлению и транспорту электроэнергии Алексеевского, Вейделевского, Шебекинского, Ивнянского РЭС и Белгородских электрических сетей.

Семинар был проведён в форме круглого стола. Обсуждались такие темы, как планирование распределения электроэнергии, мониторинг и прогнозирование объёмов передачи, взаимодействие с оператором коммерческого учёта, отладка и анализ пофидерных балансов, распределение обязанностей между персоналом РЭС. Участники получили возможность поделиться своим опытом и получить ответы на вопросы от специалистов отдела мониторинга и анализа потерь исполнительной дирекции компании. Был выявлен ряд проблем системного характера, которые необходимо решить для успешного функционирования процесса.

В дальнейшем планируется продолжить подобную практику и постепенно задействовать в выездных семинарах специалистов всех районных подразделений «Белгородэнерго».

"