Posted 14 мая 2009,, 08:23

Published 14 мая 2009,, 08:23

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Кавээнщики города вышли в эфир на волне своего радио

14 мая 2009, 08:23
Первая игра одной четвёртой финала городской лиги «КаВуН» прошла 13 мая в МКЦ БелГУ. Игра была посвящена прошедшему недавно Дню радио, а участие в ней приняли четыре команды из Белгорода.
Сюжет
КВН

Первоначально участников игры должно было быть пять, однако по решению оргкомитета команда «ICQ» (БФ МЭСИ) выступила только в первом конкурсе на правах гостей. По мнению жюри, конкурс «Приветствие» стал самым сильным на вчерашней игре, наиболее запоминающимся он оказался у «Сборной Харгоры».

В состав этой команды входят три игрока и один звукооператор. Как рассказали корреспонденту ИА «Бел.Ру» представители «Сборной Харгоры», в команду входит ещё один участник – Вадим Лавров. Сейчас он живёт и работает в г. Каргополе Архангельской области и участвует в жизни «Сборной» по телефону. Сама команда образовалась в БГТУ им. В. Г. Шухова. «Нам надоел позитивный юмор», – сказали кавээнщики, чей мрачный имидж выгодно выделяет их на фоне других команд.

«Три танкиста, три весёлых друга

Бесполезны в ядерной войне»

(«Сборная Харгоры»)

Несмотря на сложившийся образ, в «Приветствии» члены «Сборной Харгоры» попробовали быть излишне позитивными, утрируя моменты выступлений многих известных команд КВН. Судя по оценкам жюри, это им удалось. Если бы не неудачная «Разминка», «Сборная» могла бы выиграть вчерашнюю игру, тем более что хиппи-пацифистов в их исполнении в «Домашнем задании» жюри оценило наиболее высоко. Всё же эта команда попала в полуфинал.

«Культурное поколение» показало стандартный КВН, представив в «Приветствии» нового популярного героя – Тараса Бульбу, а в последнем конкурсе – «Бедное Радио» со своими джинглами: «Бедное Радио» – нас можно поймать даже на червя!». По итогам игры они показали наивысший результат, поэтому сейчас готовятся к выступлению в полуфинале «КаВуНа», а также в очередных играх Центральной лиги «Старт», которые пройдут в Воронеже 28 мая.

Команда «Твин Пикс», в которую входят белгородцы, обучающиеся в Харьковской академии физкультуры и спорта, отсутствие идей пыталась скрыть акробатическими номерами. Судя по оценкам жюри, это им удавалось с переменным успехом. Но с отрывом в один десятый бал «Твин Пикс» прошёл в полуфинал, чего не скажешь о команде «Здрасте» – положительные впечатления от динамичного «Приветствия» испортили «Разминка» и «Домашнее задание» со Штирлицем, которое было отрепетировано, по мнению членов жюри, за час до игры.

Следующая игра одной четвёртой финала городской лиги «КаВуН» состоится 19 мая.

Максим Алтухов

Фото Ольги Колток

"