Posted 12 мая 2009,, 14:26

Published 12 мая 2009,, 14:26

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

В Белгородской области стартовал финал конкурса юных инспекторов движения

12 мая 2009, 14:26
Открытие регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Безопасное колесо» состоялось сегодня на базе отдыха «Первое мая» Шебекинского района. Почётным гостем церемонии стала депутат Госдумы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

Финал областного конкурса собрал 26 команд из всех районов области, победивших в местных соревнованиях. Приветствуя юных инспекторов движения, многократная чемпионка мира, Европы и России отметила важность подобных мероприятий для закрепления у юных пешеходов, будущих водителей азов правил дорожного движения. «Я сама сдавала на права, но регулярно повторяю эти правила», – сказала Светлана Хоркина.

Участники конкурса продемонстрируют знания ПДД, фигурное вождение велосипеда, умение ориентироваться в различных дорожных ситуациях, приближённых к реальным условиям. Для ребят предусмотрено пять основных и три дополнительных конкурса, а также обширная патриотическо-воспитательная, экскурсионная и развлекательная программа. Смотр-конкурс будет идти в течение четырёх дней, а его победители представят Белгородскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который пройдёт с 3 по 8 июня в Перми.

Максим Алтухов

"