Posted 9 апреля 2009,, 05:30

Published 9 апреля 2009,, 05:30

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородский футбольный клуб впервые в истории возглавил турнирную таблицу

9 апреля 2009, 05:30
Удачный старт в новом сезоне с двумя победами и одной ничьей позволил белгородскому «Салюту-Энергии» подняться на первую строчку турнирной таблицы в Первом дивизионе после трёх туров первенства.
Сюжет
Футбол

По итогам всех матчей третьего тура, которые прошли вчера, ситуация для белгородского футбольного клуба стала наиболее благоприятной. Благодаря трём забитым в матче с «Читой» мячам белгородцы сумели опередить лидирующих ранее калининградскую «Балтику» и махачкалинский «Анжи». Во вчерашнем матче «Балтика» сыграла вничью с командой из Астрахани «Волгарь-Газпром-2» – 1:1. А «Анжи» с минимальным счётом отпраздновал победу над ярославским «Шинником». Таким образом, количество очков (по 7), соотношение выигранных и «ничейных» матчей (2–1–0) три лидера сравняли, но пять забитых «салютовцами» мячей перевесили в споре за первую строчку.

Впервые в своей истории «Салют-Энергия» стал лидером в Первом дивизионе. Как отметили в пресс-службе клуба, наибольшее достижение белгородцы показали в 2007 году, тогда они дошли до третьего места. А в прошлом сезоне они остановились на 12-й строчке. Однако первое место на старте первенства с минимальным отрывом от соперников пока не гарантирует того, что клуб останется в лидерах. Всё может измениться уже в следующем туре, в котором 11 апреля белгородцы сразятся с командой «МВД России» в Москве.

Анастасия Саенко

"