Posted 2 апреля 2009,, 09:14

Published 2 апреля 2009,, 09:14

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Директора Центра футбольного мастерства подозревают в коррупции

2 апреля 2009, 09:14
В отношении директора муниципального учреждения «Центр футбольного мастерства «Оскол» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКП по Белгородской области, директор Центра был наделён организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению имуществом Центра, но не имел права сдавать в аренду имущество, находящееся в Центре на праве оперативного управления.

На территории Центра находился гараж, принадлежащий Комитету по управлению муниципальным имуществом Старого Оскола. Этот гараж директор Центра сдавал частному лицу для ведения коммерческой деятельности, не связанной с деятельностью Центра футбольного мастерства «Оскол». При этом директор оформил этого предпринимателя в Центр на должность техника, а его заработную плату присваивал себе. Когда директор узнал, что в гараже проводит авторемонтные работы другой предприниматель, то также заключил с ним трудовой договор и оформил бизнесмена в качестве моториста, а его зарплату присваивал себе.

Как отмечает пресс-служба следственного управления СКП, таким образом, директор Центра причинил муниципальному бюджету имущественный вред. В настоящее время проводятся следственные действия.

"