Posted 27 марта 2009,, 15:02

Published 27 марта 2009,, 15:02

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

50 белгородских старшеклассников – на полпути в студенческие лидеры

27 марта 2009, 15:02
Как сообщало ранее ИА «Бел.Ру», отборочные туры общегородской школы актива «Твоё времЯ» прошли на базе всех средних учебных заведений Белгорода. Сегодня юные лидеры встретились в финале.

Многие из тех, кто принял участие в сегодняшней школе актива, уже решили, в какое высшее учебное заведение они собираются поступать. При этом помимо учёбы в вузе молодые люди планируют продолжить активно участвовать в общественной жизни.

Программа финала школы «Твоё времЯ» включала в себя шесть часов тренингов. Занятия со школьными лидерами помогли выявить их творческие наклонности и лидерские качества. Однако главный упор был сделан на профориентацию участников.

В итоге из более сотни старшеклассников на отлично школу актива в этом году закончили пятьдесят юных управленцев. Все они получили поощрительные призы от организаторов, но что более ценно для лидеров – были автоматически зачислены в кадровый резерв молодёжной организации «Белгородский городской Союз студентов».

Проект «Твоё времЯ» стартовал в 2007 году. По словам автора проекта, специалиста по работе с молодёжью БГТУ Ивана Попельнюка, школа актива доказала свою значимость в создаваемой в Белгороде единой системе воспитания молодых лидеров. Помимо школы актива в городе не первый год реализуются аналогичные проекты для студентов и клубов молодых и будущих избирателей. Координирует работу в этом направлении городское управление молодёжной политики.

"