Posted 26 марта 2009,, 07:59

Published 26 марта 2009,, 07:59

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Учебное пособие трёх белгородских учёных отмечено Российской академией естествознания

26 марта 2009, 07:59
Диплома лауреата Всероссийской выставки-презентации учебно-методических изданий удостоен коллектив авторов, подготовивший к изданию учебное пособие «Строительные материалы для эксплуатации в экстремальных условиях», изданное в 2008 году в Белгороде.

Пособие подготовлено коллективом авторов, в который вошли ведущие учёные Московского государственного строительного университета и Университета гражданской защиты Украины, а также ректор БГТУ им. В. Г. Шухова, профессор Анатолий Гридчин, заслуженный деятель науки РФ, чл.-корр. РААСН, первый проректор по научной деятельности БГТУ Валерий Лесовик и кандидат технических наук, профессор БГТУ Лилия Загороднюк.

Как сообщает пресс-служба белгородского вуза, в книге приведены основные виды и свойства строительных материалов, рассмотрены процессы, происходящие при воздействии высоких температур и огня на строительные материалы, методы оценки пожароопасных свойств материалов и конструкций, способы повышения пожарной безопасности. Отдельные главы посвящены сейсмическим процессам, их характеристикам, изложены концепции выбора материалов и конструкций для антисейсмического строительства.

"