Posted 20 марта 2009,, 15:30

Published 20 марта 2009,, 15:30

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Энергетики обсудили итоги Дня техники безопасности

20 марта 2009, 15:30
Сегодня в филиале МРСК Центра – «Белгородэнерго» подводились итоги очередного Дня техники безопасности, прошедшего во всех районах электрических сетей. Результаты мероприятия обсуждались на видеоконференции в режиме on-line.

Основное внимание в ходе Дня ТБ уделялось подготовке к грозовому, паводковому сезону, санитарному состоянию ремонтно-производственных баз РЭС, работе с персоналом и проведению практических занятий на тренировочных полигонах и действующих энергоустановках. Помимо этого, в РЭС отслеживались графики внезапных проверок и аттестации рабочих мест, выполнение мероприятий по предотвращению отключений энергооборудования.

Обсуждались также вопросы комплектации и состояния бригадных автомобилей, спецтехники, бытовых помещений, и формирования аварийного запаса оборудования, материалов и запасных частей.

В подведении итогов Дня ТБ приняли участие представители ЗАО «СтройБизнес». Совместно с сотрудниками службы промышленного контроля и охраны труда, руководителями и специалистами служб исполнительной дирекции, начальниками и главными инженерами РЭС они рассматривали ход процесса поставок в РЭС средств индивидуальной защиты, спецодежды и степень укомплектованности ими работников.

Большая часть выявленных недостатков устранена в течение дня. Оставшиеся замечания будут ликвидированы в ближайшее время.

"