Posted 17 марта 2009,, 13:53

Published 17 марта 2009,, 13:53

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Правительство Белгородской области разработало критерии оценки эффективности «Семейных ферм Белогорья»

17 марта 2009, 13:53
Региональное правительство утвердило перечень основных требований к результатам работы государственного предприятия «Семейные фермы Белогорья».

Финансирование работы предприятия из областного бюджета будет вестись в соответствии с количественными и качественными показателями. Эффективность работы предприятия будут оценивать исходя из количества разработанных, внедрённых методов планирования доходов и расходов, сообщает пресс-центр главы региона.

Так, в учреждении должны разрабатывать и анализировать инвестиционные проекты развития личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, оказывать юридическую помощь при организации производства, переработки и реализации продукции. Кроме того, будет разработано специальное программное обеспечение для формирования баз данных о ходе реализации программы «Семейные фермы Белогорья». В рамках проекта сотрудники кооперативов пройдут обучение, получат субсидии из областного бюджета на закупку молока в фермерских хозяйствах. Ежеквартально сотрудники государственного унитарного предприятия должны информировать департаменты экономического развития и финансов, а также бюджетной политики области о выполнении бюджетных заданий.

"